logo-2x

РОССИЯНИН МАКСИМ ЦВЕТКОВ ЗАНЯЛ ЧЕТВЁРТОЕ МЕСТО

Фото: Getty Images

Биатлонист из Санкт-Петербурга Максим Цветков занял четвертое место в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине-2022.

Первое место занял Кентен Фийон Майе из Франции, допустивший два промаха. Третьим стал норвежец Йоханнес Бё (+31,1; 2). Цветков уступил победителю 34,9 секунды, допустив один промах. Вот как спортсмен сам комментирует:

«Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня на этом долгом пути. А сейчас… Если честно, очень тяжело. Но результат такой – не справился с последним выстрелом. Только моя ошибка. Здесь некого винить. Все сам. Я расстроен, по-другому не сказать. Если честно, еле сдерживаю, чтобы слезы не потекли».

Максим Сергеевич Цветков родился и вырос в Вологодской области. Там же начал заниматься спортом под руководством отца, директора местной детско-юношеской спортивной школы «Старт». Сначала Цветков-младший тренировался как чистый лыжник, но в 15-летнем возрасте переключился на биатлон и на первых соревнованиях «Полярная Олимпиада» в Мурманской области занял 1-е место.

Уже несколько лет биатлонист с семьей проживает в Санкт-Петербурге. 

Поделиться: 

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on pinterest
Pinterest
Share on twitter
Twitter
Share on email
Email
Share on print
Print

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОБЩЕСТВО

ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНЬКИ

ИЛИ ГЛУПЫЕ ЛИ ДЕТИ? Нам, старшему поколению, современные дети кажутся глупыми. Почему? Иногда мы сами не можем ответить на этот вопрос. Ну вот глупые –

Читать далее...
Регионы

В России не хватает врачей: больницы и регионы переманивают их зарплатами, квартирами и грантами в миллион рублей

АНГЕЛЫ В ТАЙГЕ Попал я недавно в реанимацию. Явились ко мне ангелы. Обычные. Больничные. Сидят, залитые светом, белоснежные, на подоконнике, болтают, ждут. А меня только

Читать далее...
Мир

КАНИСТЕРАПИЯ: В АЭРОПОРТУ СТУМБУЛА ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ СОБАКИ-ПСИХОТЕРАПЕВТЫ

Пятеро новых сотрудников самоотверженно бродят по залам одного из самых оживленных транспортных узлов мира, стараясь снизить стресс и тревожность у пассажиров, сообщает агентство Associated Press.

Читать далее...
ОБЩЕСТВО

ЭКСПЕРТЫ МИНТРУДА ОПИСАЛИ «ПОРТРЕТ» НЕПОЛНОЙ СЕМЬИ В РОССИИ. ПОЧЕМУ ИХ ЧИСЛО РАСТЁТ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

У неполных семей в России «женское лицо» — количество матерей-одиночек составляет 4,85 млн, указали исследователи из ВНИИ труда. В семье с одним родителем воспитывается по

Читать далее...
Регионы

КЛАССНЫМ ДАМАМ ПОВЫСЯТ ЗАРПЛАТУ

Правительство России утвердило постановление об увеличении выплат за классное руководство в школах и кураторство в колледжах в населенных пунктах, где живет до 100 тысяч человек.

Читать далее...